На Новом Шелковом пути запускают регулярный реверсный поезд

На этот раз регулярный контейнерный поезд планирует доставлять, в первую очередь, изделия немецкого Гамбурга в Шанхай, а не наоборот, как все давно привыкли. Грузы с востока на запад в регулярном поезде станут дополнительными. И организаторы, конечно, даже не сомневаются, что из Китая в Европу будет что привезти.

Сейчас по маршруту отправился первый такой поезд, который должен провести в пути от 16 до 18 суток. После пробной поездки планируют отправлять по одному контейнерному поезду в неделю. Правда, здесь «первый блин» оказался неудачным. На самом деле поезд задержался на среднем западе Китая из-за наводнения. Поэтому маршрут оказался на несколько дней дольше.

Организатором трансконтинентального сообщения стал железнодорожный оператор DBCE. За последнее время компания запустила уже пять регулярных маршрутов между Китаем и Европой: Хоума-Гамбург, Хэфэй-Вильгельмсгафен, Сиань-Париж, Нанкин-Тилбург и Сиань-Тилбург. Как видим, только шестой стал реверсивным. О планах организовать его говорили еще с июля.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.