Maersk покупает компанию Pilot Freight Services за 1,7 млрд долларов

AP Moller-Maersk намерена потратить 1,7 млрд долларов США на приобретение оператора первой, последней и средней мили Pilot Freight Services, специализирующейся на крупных и крупногабаритных грузах.

Pilot управляет 87 станциями и узлами по всей Северной Америке. Кроме того, у компании много подписанных договоров о предоставлении транспортных услуг с другими операторами рынка.

Результатом приобретения станет увеличение сети Maersk в Северной Америке до 150 объектов. Также расширятся транспортные возможности датской компании. Ожидается, что сделка будет завершена во втором квартале этого года.

В 2021 году Maersk приобрела шесть компаний, работающих в сфере авиаперевозок, электронной коммерции и складской логистики. Кроме того, открыто 85 новых складов. Как указано в распространенном пресс-релизе, судоходная компания, реагируя на глобальное расширение электронной коммерции, решила создавать условия для развития собственной дистрибуции, а также применять решения, позволяющие удовлетворять различные потребности своих клиентов.

Таким же образом ведут себя сейчас и конкуренты Maersk. К примеру, CMA CGM объявила в январе о приобретении компании Colis Privé, занимающейся обработкой и доставкой посылок во Франции.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.