«Укрзализныця» ведет переговоры о запуске контейнерных поездов через Польшу

ПАО «Укрзализныця» ведет переговоры об установлении единого тарифа с операторами польских железных дорог для запуска контейнерного поезда от Черного моря к портам на севере Польши.

Как сообщил член правления ПАО Марек Залесны на пресс-конференции в Одессе, существует запрос на запуск трех контейнерных поездов в этом направлении. В настоящее время предприятие ведет переговоры об установке совместного тарифа на перевозку грузов такими поездами с оператором наиболее протяженного ширококолейного пути в Польше LHS.

Эти переговоры, по мнению М.Залесного, завершатся в течение месяца, после чего будет обсуждаться процесс прохождения поездов от ширококолейного пути до порта на севере Польши.

Этот вопрос, в т.ч. сооружение перехода с широкой колеи на узкую, ПАО намерено обсуждать с национальным железнодорожным перевозчиком Польши PKP Cargo.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.