
В четвертом квартале 2012 года в московском регионе планируется завершить строительство 300-600 тыс. кв. метров складов
В четвертом квартале 2012 года в столичном регионе планируется вывести на рынок около 600 тыс. кв. метров складов. Из них реально на рынке может появиться не более 300-315 тыс. кв. метров. Вследствие этого общий прирост предложения в текущем году составит около 700 тыс. кв. метров.
Сейчас в Москве и области в стадии проектирования и строительства находится еще около 4 млн. кв. метров складской недвижимости. Соответствующая информация содержится в исследовании компании S.A. Ricci.
Около 93% данных складов относится к классу А, что в количественном измерении составляет около 3,9 млн. кв. метров. Для сравнения на склады класса В приходится лишь 7% новостроек.
В свою очередь примером крупнейших реализуемых проектов значатся логопарк «Климовск», «MLP-Подольск» и «Южные Врата».