
В Калужской области возведут мультимодальный логистический терминал «Фрейт Вилладж Калуга»
Крупный мультимодальный логистический терминал «Фрейт Вилладж Калуга» будет создан в Калужской области. Соответствующая информация содержится в сообщении «Агентства регионального развития Калужской области».
Также добавляется, что на территории комплекса будут располагаться как логистические так и транспортные, промышленные и торговые компании. Помимо этого на территории объекта будет находиться таможенный пост способный ежесуточно пропускать около 1200 товарных партий.
В дополнение к складам на территории комплекса будет построен контейнерный терминал. Данный объект будет располагаться на 15 га земли. Здесь же будут построены офисные помещения, рестораны, отели, стоянка для грузовых автомобилей, банк и даже детский сад.
Комплекс будет находиться в 67 км. от МКАД на территории индустриального парка «Ворсино». Его общая площадь составит 500 га. От объекта до аэропортов Внуково и Домодедово будет соответственно 50 и 90 км. До Калуги от складов будет 82 км.