
«Почта Австралии» провела испытания доставки посылок с помощью дронов
Австралийский национальный почтовый оператор «Почта Австралии» провел испытания доставки легких посылок с помощью беспилотных летательных аппаратов. Это первые подобные испытания на территории Австралии, говорится на сайте организации, передает портал N+1.
Ранее испытания беспилотников для перевозки почты прошли в Сингапуре и Швейцарии, также беспилотники планируется использовать для доставки медицинских препаратов в Руанде. Кроме того, недавно состоялась первая доставка груза дроном, санкционированная Федеральным управлением гражданской авиации США.
В Австралии также разрабатывается система обнаружения акул в прибрежных водах с помощью беспилотников. Ожидается, что дроны смогут патрулировать заданный участок и при помощи машинного зрения распознавать акул в воде, оповещая береговые станции.