Судно MSC Oscar станет крупнейшим контейнеровозом в мире

MSC Oscar 2

В январе следующего года титул самого большого в мире контейнеровоза перейдет к судну MSC. Номинальная вместимость «MSC Oscar» составляет 19 224 TEU. Судно названо в честь сына президента и CEO MSC Диего Апонте. Длина гиганта составляет 395,4 м, ширина – 59 м.

По данным Lloyd’s List, на верфи Daewoo в Окпо строится еще два систершипа. Интересно, что, как и в случае с нынешним самым большим контейнеровозом «CSCL Globe», серия заказывалась как 18-тысячники, решение увеличить вместимость было, судя по всему, принято позднее.

«MSC Oscar» будет работать под панамским флагом. Судно встанет на сервис Albatross на трейде Азия – Европа, первый рейс начнется 25 января из Даляня.

Напомним, на сегодня самым большим контейнеровозом является «CSCL Globe», до этого пальму первенства удерживали суда серии Tripe E Maersk, а еще раньше самыми большими контейнеровозами были 16-тысячники CMA CGM.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.