Китай и Греция выразили готовность реализовать проект порта Пирей

Китай и Греция выразили готовность реализовать проект порта Пирей, через который пойдет грузопоток между Китаем и Грецией. Это сделает его важной опорой для усиления двустороннего сотрудничества в рамках инициативы «Пояса и пути», сообщает агентство «Синьхуа».

Развитию двустороннего сотрудничества были посвящены переговоры председателя КНР Си Цзиньпина и прибывшего в Китай с официальным визитом премьер-министра Греции Алексиса Ципраса.

По заявлению Си Цзиньпина, Китай надеется совместно с Грецией превратить Пирей в крупнейший в Средиземном море порт для перевалки контейнеров и сквозной транспортировки по воде и суше.

Алексис Ципрас в свою очередь отметил, что Греция готова сопрягать свою стратегию развития с китайской инициативой «Пояс и путь» и играть роль узла, соединяющего Запад с Востоком в таких сферах, как энергетика и транспорт.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.